Из Роттердама — с «бронзой»

С двумя бронзовыми медалями вернулись домой с чемпионата Европы, который завершился в голландском городе Роттердаме, белорусские дзюдоисты.
С двумя бронзовыми медалями вернулись домой с чемпионата Европы, который завершился в голландском городе Роттердаме, белорусские дзюдоисты. Успеха добились опытные борцы Татьяна Москвина в весовой категории до 48 кг и Александр Шлык (66 кг). В шаге от пьедестала остановились Юлия Борисик (свыше 78 кг) и Юрий Рыбак (100 кг). Они уступили в поединках за выход в полуфинал и заняли пятые места. Этот турнир фактически открывал новый олимпийский цикл. Олимпийский чемпион Игорь Макаров из-за травмы плеча не смог принять в нем участие. Сборная Беларуси по количеству завоеванных наград заняла 17-е место. Всего же участвовали в соревнованиях дзюдоисты 31 страны.