Из резервного фонда Президента выделят около 77 миллионов рублей на проведение II Европейских игр

Из республиканского бюджета за счет резервного фонда Президента Беларуси будет выделено почти 77 млн рублей на реализацию мероприятий по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года. Соответствующий Указ № 315 Глава государства Александр Лукашенко подписал 15 августа, сообщили sb.by в пресс-службе белорусского лидера.

Эти средства направят на проведение работ по капитальному и текущему ремонту, благоустройству Дворца спорта, республиканских центров олимпийской подготовки по гребным видам спорта и теннису, подготовку спортивных объектов по месту проживания участников Европейских игр и общежития для расселения части студентов, проживающих в комплексе "Студенческая деревня".

Кроме того, часть денежных средств из этой суммы выделят на размещение тематических материалов в ведущих европейских средствах массовой информации, организацию и проведение допинг-контроля спортсменов, приобретение услуг программно-технического блока для проведения соревнований.

Совету Министров поручено при формировании республиканского бюджета на 2019 год предусмотреть денежные средства для продолжения реализации указанных мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter