Из ревности мужчина облил жену бензином и грозился поджечь

Бытовой конфликт в Новогрудке мог закончиться летальным исходом. 


Инцидент произошел днем 19 февраля. По предварительным данным, 52-летний местный житель заметил, что его 41-летняя супруга отвечает на сообщения в телефоне и приревновал ее. На этой почве у них завязался конфликт, подогрел ситуацию алкоголь в крови мужчины. Он схватил свою супругу, облил ее бензином из бутылки и пригрозил поджечь. Выполнить обещанное мужчина не успел – женщина выбежала на улицу и вызвала милицию. 

На место выбыла следственно-оперативная группа и участковый инспектор милиции. Они опросили соседей, собрали доказательную базу. Супруга подозреваемого не получила телесных повреждений. 

– Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РБ (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества). Ранее 52-летний мужчина ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался, – сообщил sb.by старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко.  

К слову, в Гродненской области подобный случай не первый. Два года назад мужчина поджег свою жену за то, что она не дала ему пьяному косить на участке траву. В результате инцидента женщина скончалась. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter