Из редакционной почты

Код, да не тот.
Код, да не тот...

Пишу в газету впервые, но боль души требует какого-то выхода. Алкоголизм стал настоящей болезнью нашего времени, страхом и наказанием семьи. В поисках спасения отчаявшиеся матери и жены прибегают к такому средству, как кодирование. В города и поселки едет немало врачевателей, которые за свои сеансы берут немалые деньги. Диспетчер, осуществляющий запись больных, говорит, что 90 процентов обратившихся за помощью вылечиваются. Но что же получается в реальности? Наверное, если бы это была правда, у нас в Витебске уже практически не осталось бы алкоголиков. А так... Среди тех, кто кодировался, знаю запивших через 2 - 4 месяца. Люди платят, а результата нет.

Мой сын тоже решил закодироваться. Невестка заплатила деньги - сами алкоголики все безработные, сидят на иждивении жен и матерей. Долг пришлось возвращать два месяца. Сын закодировался на год, а через три месяца... запил. Решили снять код, так как у него появились сильные головные боли. Но надо снова платить. А где взять деньги?

Кстати, ни один из этих "докторов" никогда не интересуется, как обстоят дела у пациентов после их лечения. Я инвалид, перенесла инсульт, так мой врач регулярно звонит - справляется о моем здоровье, а здесь только бы деньги сорвать...

Александра Петровна, Витебск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter