Из пяти погибших, трое – минчане

Из пяти погибших, трое - минчане
31 мая в д. Десятники Воложинского района в 13.45 39-летний тракторист, житель д.Богданово,  управляя трактором «МТЗ» без регистрационного знака с прицепом, совершил наезд передним правым колесом прицепа на внезапно упавшего на проезжую часть 48-летнего  велосипедиста, жителя г. Минска, который погиб.

На 431 км. автодороги Брест-Минск-граница РФ, вблизи д. Большая Ухолода Борисовского района в 15.00 55-летний житель г. Минска, управляя автомобилем «Хундай Туссон», совершил наезд на стоявший в правой полосе движения на ремонтируемом участке проезжей части автомобиль «МАЗ», принадлежащий ДЭУ-4 РУП «Минскавтодор-Центр». В результате ДТП водитель «Хундай» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

На 207 км. автодороги Минск-Гродно вблизи д. Пильчуки Щучинского района в 18.10 66-летний минчанин,  управляя автомобилем «ВАЗ-21144», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген Бора». В результате ехавшая с ним 75-летняя пассажирка, жительница г. Минска, от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП. Женщина находилась на заднем пассажирском сидении, ремнем безопасности пристегнута не была.

Вблизи д. Коробчицы Гродненского района в 18.50 53-летняя местная жительница, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Тойота Лэнд-Крузер», выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с «Пежо 406», под управлением 62-летнего местного жителя. В результате водитель «Пежо» и ехавшая с ним 60-летняя жена получили смертельные травмы.

Вчера 3 июня в г. Пинске произошел наезд на 8-летнего мальчика. Около 19.00 30-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Хундай», при движении по дворовой территории совершила наезд на внезапно выбежавшего из-за деревянного забора 8-летнего пешехода. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями в виде открытого перелома обеих костей левой голени помещен в травмотологическое отделение Пинской городской больницы.

Учите своих детей!

В летнее время большую часть времени дети проводят на улице. В городах они, как правило, не покидают дворовую территорию и чувствуют вблизи дома себя в безопасности. Однако, уже за порогом подъезда начинается опасная, а не игровая зона. Огромное количество ДТП в летнее время совершается именно во дворах многоквартирных домов. Очень важно, чтобы ребенок был заметен. Речь на сей раз не о фликерах, надеемся, вы их уже давно купили. Дело в том, что из–за маленького роста детей не видно за обычными седанами, не говоря уже о микроавтобусах и джипах! 
Детей нужно учить сначала выглядывать из–за препятствия, не важно — забор это, мусорный бак или автомобиль, и только потом идти. Напоминайте детям о правилах безопасного поведения, контролируйте досуг детей, исключите возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter