Из протокола слов не выбросишь

Удивительное — совсем рядом...

Удивительное — совсем рядом. Первые матчи финальных серий Открытого чемпионата Беларуси и Западной конференции КХЛ завершились с удивительными, но совершенно одинаковыми результатами — 6:1. В нашем случае «Юность» разгромила «Гомель», а вот в КХЛ с таким счетом «Локомотив» продул «Атланту». В попытке разобраться что к чему предлагаем заслушать действующих лиц и исполнителей.


«Наверное, мы оказались не готовы к этой встрече, — признается нападающий «Локомотива» Алексей Михнов. — Соперник только на днях закончил серию против питерского СКА и продолжал находиться в тонусе. А нас недельная пауза выбила из привычной колеи. Мы не были похожи сами на себя, хотя и серьезно готовились к этой игре».


«Это была фантастика! Все ребята выполнили установку беспрекословно. Ни на шаг не отступили от той формы, какую набрали в Питере. А даже если и ошибались — Барулин сзади все подчищал. Все молодцы! Всех поздравляю», — главный тренер мытищинской команды чех Милош Ржига сиял как медный пятак. А вот на его соотечественника из Ярославля Владимира Вуйтека жалко было смотреть: «Атлант» быстрее катался, играл лучше, не позволил нам сыграть в тот атакующий комбинационный хоккей, в который мы привыкли играть. Мы же позволили им все. Проиграли крупно, но заслуженно».


Дмитрий Кравченко из «Немана» тоже не стал городить огород, сказал как отрезал: «Не знаю, за счет чего мои хоккеисты хотели выиграть у «Юности». Игра с нашей стороны была от силы минут 10, а остальные 50 действовали непонятно как. Обидно и стыдно. Мои хоккеисты не имели никакого права так играть в финальном матче. Если они думают, что золотые медали им вручат просто за участие, то это не так. Сейчас придется рвать и метать, чтобы в следующем матче такого не повторилось».


Следующий матч, кстати, состоялся вчера вечером, но о его результате мы сможем сообщить только в следующем номере. «Локомотив» с «Атлантом» продолжат серию в Ярославле сегодня, а накануне на «Востоке» КХЛ начали борьбу «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Все серии идут до четырех побед, и об этом образнее всех напомнил главком «Юности» Михаил Захаров: «В любой серии можно уступить, выиграв первый матч и 10:0».


На том и останемся. Хоккей, безусловно, даст еще много поводов для пересудов.


Сергей КАТКОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter