Из почты

В МВД приходит много благодарственных писем от граждан

Когда сотрудники Светлогорского отдела Департамента охраны МВД младший сержант милиции Юрий Костин и милиционер-водитель Игорь Старовойтов прибыли в один из домов города на сработку охранной сигнализации, сразу ощутили характерный запах гари. Они быстро открыли квартиру, откуда валил дым, аккуратно отжав двери, и вынесли из задымленного помещения хозяйку. Подоспевшие медработники констатировали: жить будет.

Не будь медицинской подготовки у сотрудника УВД по охране Минского метрополитена Максима Косолапова, неизвестно, что бы могло случиться с пожилым минчанином, внезапно почувствовавшим себя плохо на станции «Институт культуры». Находившийся тогда на дежурстве старший сержант милиции Косолапов сделал потерявшему сознание пассажиру искусственное дыхание и массаж сердца. Бригаде скорой медицинской помощи оставалось доставить мужчину в больницу. Последний искренне благодарит своего спасителя. Кстати, Максим Косолапов за прошлый год лично раскрыл девять преступлений и задержал троих злоумышленников, находившихся в розыске.

В МВД приходит много благодарственных писем от граждан. Кому-то работники милиции помогли вернуть похищенное добро, кому-то — разыскать пропавшего непутевого сына, кому-то — просто грамотно составить заявление. Многих впечатляет, как профессионально, с душой милиционеры делают свою работу.

Например, жительница деревни Зайцево Лилия Демидова была тронута не столько оперативностью людей в погонах, сколько их человеческим отношением. Когда женщина приезжала в Оршу, в магазине она забыла документы и деньги. Офицеры из следственно-оперативной группы Оршанского РОВД сыщик Юрий Рябиков и следователь Александр Усов не просто приступили к поискам исчезнувших вещей, но за свои личные деньги на ночь устроили женщину в комнату отдыха…

«Такие люди заслуживают всяческого уважения, — говорит Лилия Викторовна. — Низкий им поклон и успехов на трудовом поприще».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter