Из огня да в воду

В последний день сентября нетрезвый гражданин, видимо, решил закрыть купальный сезон в Минске. Прямо в одежде он сиганул в холодную Свислочь и едва не пошел ко дну. К счастью, его спасли случайно проезжавшие мимо пожарные...
В последний день сентября нетрезвый гражданин, видимо, решил закрыть купальный сезон в Минске. Прямо в одежде он сиганул в холодную Свислочь и едва не пошел ко дну. К счастью, его спасли случайно проезжавшие мимо пожарные.

— Уставшие, мы возвращались с пожара, который тушили на протяжении 8 часов, — рассказывает начальник 1–й дежурной смены пожарной аварийно–спасательной части N 19 Ленинского РОЧС Владимир Зинченко. — Вдруг на мосту на улице Аранской наперерез нашей машине бросился прохожий. Он ожесточенно жестикулировал и все время показывал на середину Свислочи, в которой кто–то барахтался. Хотя спасает тонущих обычно специальная служба МЧС, но тогда времени размышлять не было...

Эмчеэсовец наскоро обвязался спасательной веревкой и, не снимая одежды, бросился в воду. Уже через минуту вытащил тонущего на берег.

Прибывшие вскоре врачи диагностировали у спасенного алкогольное опьянение и с переохлаждением госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter