Из Новополоцка в лагерь беженцев отправили почти тонну гуманитарного груза

Жители Новополоцка не остались безучастными к тому, что сегодня происходит на белорусско-польской границе. Неравнодушие подкрепили делом. Telegram-канал «Новополоцк. Официально. Достоверно» разместил информацию, что сегодня из белорусского нефтеграда к границе отправили продукты и теплые вещи.

Общий вес гуманитарной партии – почти тонна. С погрузочными работами помогли волонтеры городской организации БРСМ – учащиеся Новополоцкого политехнического колледжа. Перед отправлением транспорта член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов поблагодарил всех, кто откликнулся на просьбу и поучаствовал в сборе гуманитарной помощи. Глава города поделился:

– Ситуация с беженцами в Гродненской области никого не может оставить равнодушным. Особенно, когда видишь, как страдают женщины, дети, как непросто им приходится выживать в нынешних погодных условиях. Поэтому вместе с руководителями новополоцких градообразующих предприятий, общественных организаций, представителями частного бизнеса мы решили помочь этим людям справиться с непростой ситуацией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter