Российским турагентствам презентуют тур в Мстиславль

Презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и Мстиславскому району состоится завтра. Разработан тур в рамках проекта ПРООН и Минэкономики нашей страны «Малые города» при финансовой поддержке России. 

Фото из архива

PR-специалист проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь» Программы развития ООН в Беларуси Дмитрий Новик сообщает:

— Главная особенность предлагаемого маршрута в том, что он предусматривает максимальное вовлечение местного бизнеса. Это и агроусадьбы, и базы отдыха, и фермерские хозяйства, и ремесленники. Интерактивная программа экскурсии позволит увеличить поток туристов в район, а значит даст местному населению возможность и стимул развивать собственное дело. На первых этапах помогать начинающим предпринимателям будет центр поддержки предпринимательства в Мстиславле, созданный проектом «Малые города».

В презентации маршрута участвуют представители 15 турагентств из Москвы и Смоленска. Гости побывают на базе отдыха «Семигорье», монастыре в Пустынках, поднимутся на Замковую гору Мстиславля, совершат экскурсию по городу, примут участие в мастер-классе по изготовлению оберегов из соломы, заглянут в Дом ремесел. Представители российских туристических агентств также посетят  биржу деловых контактов для представителей туристической отрасли Могилевской области, которая состоится 1 июня в Могилеве. Всего в  мероприятии примут участие свыше 30 владельцев малого бизнеса и представителей туристических фирм России и Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter