Из Минска в аэропорты Каунаса и Вильнюса можно доехать на рейсовом автобусе

Из Минска в аэропорты Каунаса и Вильнюса можно доехать на рейсовом автобусе
Из Минска в аэропорты Вильнюса и Каунаса организованы автобусные экспресс-рейсы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт вильнюсского аэропорта.



Автобусные экспресс-рейсы по маршруту Минск - Каунасский аэропорт с остановкой в аэропорту Вильнюса запустило предприятие "Лоукост". В период летнего авиационного сезона мини-автобусы Mercedes из Минска в аэропорты Вильнюса и Каунаса будут отправляться два раза в день. Зимой расписание автобусных рейсов будет составлено с учетом авиарейсов.

По словам руководителя транспортной группы "Ализана", в состав которой входит предприятие "Лоукост",  Андрей Алексеюк, сейчас из Минска до литовской столицы можно добраться на самолете, поезде или автомобиле, а в Каунас  белорусам попасть проблематичней. Поэтому автобусы будут следовать до каунасского  аэропорта, из которого осуществляются авиарейсы в большую часть Южной Европы, с остановкой в аэропорту Вильнюса, у которого также довольно обширная карта рейсов. Таким образом у белорусов появится еще один удобный способ вылететь из Литвы.



Как рассказал гендиректор ГП "Аэропорты Литвы" Гядиминас Алмантас, белорусские граждане составляют свыше 10% летящих через Каунас пассажиров и ожидается, что эта цифра будет расти. Предполагается, что из Минска до вильнюсского аэропорта можно будет добраться за два часа, а до каунасского за три.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter