Из Минска можно будет летать дальше и дешевле

Из Минска можно будет летать дальше и дешевле
О давно планируемой поставке во флот "Белавиа" трех новых, прямо со стапелей завода-изготовителя, самолетов "Боинг-737-800NG" сегодня во время подписания контракта говорили в связи с удешевлением стоимости и увеличением дальности перелетов. Теперь это уже реальные перспективы. Заказ оценивается в 272 миллиона долларов в текущих каталожных ценах.




- Эксплуатируя самые надежные и топливно-эффективные самолеты, а именно это в конечном итоге значительно влияет и на стоимость билетов, мы стремимся обеспечить высочайший уровень комфорта и удобства наших пассажиров. Приобретение "Боингов" этой модели позволит нам открыть новые регулярные маршруты в пункты, куда в настоящее время "Белавиа" не может летать в силу их значительной отдаленности от Минска. Например, на Тенерифе и в Дубай, - генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров не скрывал эмоций по поводу заключенного контракта.

Новые "Боинги" для "Белавиа" рассчитаны на единовременную перевозку 189 пассажиров в экономклассе. А значит, будут задействованы на самых популярных курортных направлениях в Турцию, Египет, Болгарию, Грецию.

- Контрактом предусмотрены сроки поставки самолетов в 2017 году. Связано это с тем, что модель 737-800NG - самая покупаемая среди всех "Боингов". Поэтому, к сожалению, придется ждать. Тем не менее мы обращаемся к компании с убедительной просьбой по возможности сдвинуть сроки поставки самолета, насколько это будет технически возможно. Определенная надежда на это есть. Кстати, с приходом новых "Боингов" из флота "Белавиа" будут выведены Ту-154М, - отметил Анатолий Гусаров.
deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter