Из Кремлевского дворца — на избирательный участок. Свой выбор сделал Анатолий Ярмоленко

Гуляць дык гуляць

Путь Анатолия Ярмоленко на выборы был поистине звездным, как и положено народному артисту Беларуси. Вчера он участвовал в записи программы «Золотые хиты ХХ века» в Кремлевском дворце в Москве, а сегодня раздает автографы в минской гимназии № 36, где разместился избирательный участок № 464. Певца встречают поклонники в фойе школы:


 Мы знали, что вы тут появитесь, можно автограф?  встречают Анатолия Ивановича девушка с корзинкой конфет и ее спутник.

Приятное начало выборного процесса явно поднимает настроение артисту.

 Эх, жаль, что один пришел,  угощаясь сладостями, улыбается Ярмоленко. — Моя семья позавчера проголосовала, а я с корабля на бал, как обычно.


Накануне Анатолий Иванович со своим кандидатом определился:

 Голосую сердцем за молодежь, я верю в новое поколение, в его смелость, продвинутость, инициативность. Только хочется, чтобы молодежь не заносило. Просмотрел вчера новости, молодые люди выступали за то, чтобы облегчить наказание за распространение наркотиков. Такой призыв во мне совершенно не отозвался. Похоже, они сами не понимают, за что агитируют. Увы, кому-то это выгодно. А в политике «продюсеры» намного опытнее даже, чем в шоу-бизнесе.

От нового Парламента Анатолий Иванович ждет конструктивных решений:

Хочется, чтобы те, кого мы выберем сегодня, не застыли на своих должностях, а пытались идти вперед, предлагали какие-то здравые вещи. Самое главное, чтобы и после выборов депутаты не исчезали с горизонта, а поддерживали режим диалога со своими избирателями на протяжении всего депутатского срока.

Опустив бюллетень, Ярмоленко раскрыл объятия и неожиданно исполнил свой хит «Гуляць дык гуляць», сорвав аплодисменты присутствующих.

Праздничный концерт в гимназии подхватила молодежь, в которую так верит Анатолий Иванович, на сцене в школьной столовой микрофон захватил школьный ансамбль Sweet Dolls.

viki@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: