Из дворового футбола – в сборную страны

В Гродно проходит финал соревнований по футболу «Кожаный мяч» в средней возрастной группе

В Гродно проходит финал республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в средней возрастной группе. 

В соревнованиях принимают участие школьники 1996—1997 годов рождения. Торжественное открытие турнира прошло на стадионе «Неман». 

Финалисты приложили немало усилий, прежде чем попали в Гродно. «Кожаный мяч» отличается массовостью. На первом этапе соревнования проходят в городах, районах, поселках. Затем лучшие дружины выявляют победителей  на областных турнирах. 

В городе над Неманом награды разыгрывают команда города  Барановичи, «Колосок» из Оршанского района, команда Центрального района Гомеля, «Юность» (Лида), молодечненский «Огонек», «Вымпел» из Центрального района Могилева и дружины Фрунзенского и Заводского районов Минска. 

Они были разделены на две группы. В группе «А» лидерство захватили ребята из оршанского «Колоска». А в «В» доминировала «Дина» из столичного Заводского района. Однако интрига сохранялась до последних матчей. В финал все же вышли «Колосок» из деревни Бабиничи и «Дина». 

Каждая команда, участвующая в республиканских соревнованиях, получит специальный памятный сувенир – футбольный мяч с автографами игроков сборной Беларуси. 

На следующей неделе в Молодечно начнется турнир в старшей возрастной группе. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter