Из бухгалтерской династии

Родилась Наталья Кузьменкова в большой семье в деревне Тростино...

Родилась Наталья Кузьменкова (по мужу Сильченко) в большой семье в деревне Тростино Хотимского района. Родители Николай Павлович и Зоя Александровна воспитали пятерых детей — Наталью, Светлану, Ольгу, Елену и Игоря. Своего деда Павла, работавшего в свое время бухгалтером на машинно-тракторной станции (МТС), Наталья не помнит. До выхода на пенсию в совхозе «Тростино» бухгалтером работала и ее мать. По стопам деда и матери, уже в третьем поколении, пошли также дочери — Наталья и Елена.

— Почему выбрала бухгалтерский учет? — задается вопросом Наталья и сама же на него отвечает: — Думалось, что с цифрами буду один на один и все будет зависеть только от моих способностей. Но жизнь вывела другую формулу: деньги — это, как известно, всеобщий эквивалент, и пользоваться ими надо очень благоразумно и рачительно, в рамках финансовой дисциплины и закона.

Конечно, теория теорией, а на первых порах ей оказывали помощь в закреплении знаний на практике опытные наставники — главный бухгалтер Алла Аксененко и начальник планового отдела райпо Валентина Шавелько. А сегодня она уже сама занимает должность заместителя главного бухгалтера Хотимского райпо.

Оглядываться в ее годы, а тем более итожить то, что прожила, Наталье Сильченко пока еще рано. Скажу лишь, что с мужем Андреем, электромехаником местного узла связи, воспитывают двоих детей — пятилетнюю Аню и трехлетнего Кирилла. А вот строить планы — в самый раз. Что она и делает. Пока программа-минимум видится в заселении в новую квартиру (живет молодая семья в доме ее бабушки). А программа- максимум — победа на областных соревнованиях по волейболу среди команд потребительской кооперации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter