Источник: Знамя юности
Знамя юности

Студентка БГЭУ Вероника Адамович стала Miss Viva Braslav-2019

Из Браслава в Апулию

Самую красивую девушку выбрали на седьмом фестивале Viva Braslav Оpen Аir, который в прошлую пятницу и субботу собрал тысячи зрителей на берегу озера Дривяты. Победу в конкурсе завоевала студентка Белорусского государственного экономического университета Вероника Адамович.

Вероника Адамович

Будущий маркетолог-экономист перешла на третий курс, любит петь, танцевать, играть на гитаре. Для отличницы и активистки Белорусского республиканского союза молодежи (Вероника – участница многих проектов БРСМ) этот конкурс красоты не первый. В прошлом году Вероника стала «Мисс БГЭУ», финалисткой республиканского проекта «Королева Весна» и представительницей страны на его международном этапе, который проходил в Минске. Побороться за корону и титул Miss Viva Braslav-2019 она решила этой весной, когда увидела рекламу фестиваля в Instagram:

– Год назад в таком же конкурсе на Viva Braslav победила моя коллега по проекту «Королева Весна» Анна Янкова. Вдохновившись ее удачным опытом, захотела попробовать свои силы. Отправила заявку на участие, фотографии, и меня пригласили на кастинг. Из 300 претенденток 25 попали в полуфинал, после которого на фестивале в Браславе встретились 15 конкурсанток.

К выходу на сцену финалистки готовились несколько июльских уик-эндов. На Viva Braslav их ждали три дефиле: в промо-футболках с символикой фестиваля, белорусской дизайнерской одежде и купальниках итальянского модельера. В своем успешном выступлении Вероника видит заслугу всей команды профессионалов – организаторов, стилистов и визажистов, которые удачно подобрали образ, одежду, прическу, макияж:

– Благодарна моим чудесным феям, которые смогли подчеркнуть красоту, жюри и зрителям, которым хотелось дарить улыбку. И, конечно, хочу сказать спасибо родителям за их любовь и поддержку.  

Сейчас обладательница титула Miss Viva Braslav-2019 отдыхает у бабушки в деревне недалеко от родного города Глубокое, но мысленно уже готовится к поездке в Апулию. Участие в итальянском конкурсе красоты – главный приз для победительницы. Достался Веронике также денежный сертификат и еще множество приятных подарков: дизайнерский купальник, в котором дефилировала в финале, приглашение на базу отдыха и курсы макияжа, фотосессии в журналах и годовой запас брендовой косметики.  
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter