Из больницы Мозыря выписаны все тринадцать детей

УЧЕНИКИ 19—20 сентября были госпитализированы в лечебное учреждение с диагнозом «пищевое отравление». Большинство школьников, которые находились под наблюдением врачей, отправлены домой в субботу

В воскресенье в инфекционном отделении оставалось трое ребят. Вчера утром выписан последний ребенок из ранее госпитализированных, проинформировали БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома. В учебных заведениях, где фиксировались случаи массового отравления, возобновлено горячее питание. Уже в понедельник дети получили полноценный завтрак и обед, от которого в пятницу вынуждены были отказаться на время проверки столовых и пунктов питания.

В управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области сообщили, что причины ЧП выясняются. Результаты санитарно-эпидемиологической экспертизы еще не получены. 19—20 сентября с диагнозом «пищевое отравление» в больницу Мозыря было доставлено более 70 школьников города, из них 13 госпитализированы. На данный момент все дети выписаны. По факту массового отравления учащихся возбуждено уголовное дело.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter