Из актеров – в официанты: звезды, которые поменяли блеск софитов на обычную жизнь

Купаться в лучах славы и наслаждаться обожанием поклонников – это не про них. Сегодня мы расскажем о тех, кто карьере в кино предпочел более приземленную работу и не жалуется на то, что жизнь стала скучной и неяркой.

Дмитрий Шаракоис


Наверняка многие помнят Бориса Левина из сериала «Интерны». Однако роль молодого доктора Дмитрий Шаракоис исполнял недолго: после первого сезона он решил отказаться от дальнейшего участия в съемках, чтобы не становиться заложником одной роли. Следующей довольно громкой работой стала роль Шурика в ремейке «Кавказской пленницы». Фильм не принес актеру множество положительных отзывов и последующих предложений от режиссеров. В результате в 2019 году Дмитрий переехал в Лондон, где устроился на стройку, а после начал работать официантом. По словам самого актера, на такой шаг он решился из-за того, что в России ему два года не предлагали новых ролей.

Джереми Реннер


По словам американского актера, его новая работа приносит гораздо больше денег и удовольствия, чем роль Соколиного Глаза в фильмах "Тор" и "Мстители". Джереми Реннер актерской карьере предпочел строительство домов. За собственные деньги он покупает недостроенные здания, доводит их до хорошего состояния и перепродает в разы дороже. Кстати, даже сам Джереми предпочитает жить не в собственном дорогом особняке, а в домах, над которыми работает на данный момент.

Брэдли Пирс


После успешной съемки в фильме «Джуманджи» Брэдли Пирс сыграл еще несколько ролей в кино, даже пробовал озвучивать мультфильмы. Однако вскоре он нашел дело, которое действительно приносит ему удовольствие. Американский актер решил попробовать себя в ресторанном бизнесе: Бредли Пирс начал работать барменом и ресторанным консультантом. Мужчина даже создал специальную организацию, которая обучает безработных людей навыкам бармена. Несмотря на это, фанаты все еще помнят его как актера и надеются, что Брэдли Пирс вернется в кино.

Джек Глисон


Самая известная роль ирландского актера – Джоффри в сериале «Игра престолов». Однако на телеэкранах он появлялся и раньше, например, в «Бэтмене» Кристофера Нолана и ужастике «Грибы». Несмотря на это, именно после смерти его героя в «Игре престолов» Джек Глинсон решил закончить актерскую карьеру. Во многом это произошло из-за того, что некоторые зрители не всегда разделяют героя сериала и актера, сыгравшего его. Роль злодея принесла Джеку множество неудобств в реальной жизни. «Люди тыкали в меня пальцем и говорили мне, что я ничтожество», – рассказал он в одном из интервью. После съемок сериала Джек Глинсон хотел заниматься наукой, поступил на факультет философии и теологии в дублинском Тринити-колледже. Однако вскоре парень снова сменил вид деятельности и создал свою театральную компанию «The Collapsing Horse».

Скандар Кейнс


Скандар Кейнс известен как актер, сыгравший Эдмунда Справедливого во всех трех частях саги о волшебном мире: «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» и «Хроники Нарнии: Покоритель зари». Казалось бы, после участия в таких съемках, парня ждало продолжение актерской карьеры, однако он принял совсем другое решение. После того как последняя кинокартина была закончена, Скандар Кейнс всерьез занялся образованием: поступил в Кембриджский университет на факультет истории, где погрузился в изучение культур стран Ближнего Востока. Затем в его жизни была стажировка в Иордании, где парень изучал проблемы беженцев. Сейчас актерская карьера для Скандара осталась далеко в прошлом, он занялся политикой и с 2016 года является политическим советником в парламенте Великобритании.

Тейлор Момсен


Актерская карьера Тейлор Момсен началась, когда ей было всего пять лет, и сразу с участия в съемках вместе в Джимом Керри в фильме «Гринч – похититель Рождества». Далее были и другие не менее известные работы Тейлор: съемки в фильмах «Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд», «Гензель и Гретель», «Спасая Шайло» и сериале «Сплетница». Однако на пике своей популярности актриса заявила, что завершает карьеру и собирается посвятить себя музыке. Девушка является лидером рок-группы «The Pretty Reckless», активно гастролирует по миру, выпускает новые музыкальные альбомы и даже не думает о том, чтобы снова вернуться на экраны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter