IX Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» проходит в Бобруйске

На IX Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» в Бобруйск съехались более 400 участников из нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья: России, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Польши, Словакии, Болгарии, США, Великобритании и даже Танзании.

Как рассказали в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома, планируется, что в рамках «Мельницы успеха» будет подписано около 10 протоколов о намерениях и соглашений.


Например, будет заключен инвестиционный договор между нашей страной и российским обществом с ограниченной ответственностью «Прогрессив Проект» (Санкт-Петербург) о реализации инвестпроекта по строительству объекта общественного питания в Могилеве. Еще одно соглашение планируют подписать о расширении сети общественного питания под брендом «Бургер Кинг» в  Могилеве и Бобруйске.

По словам начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Николая Балюка, «Мельница успеха» - это и различные секции: «Инновации: от науки к производству», «Развитие сферы туризма и культуры», «Свободная экономическая зона «Могилев». В последней, например, участники форума знакомятся с успешными инвестпроектами, которые уже работают на Бобруйщине, и в частности на «Белшине».

А еще участникам форума продемонстрируют туристический потенциал города, в этом году удостоенного звания культурной столицы Беларуси, его окрестностей и всей Могилевской области.  40 представителей туристических компаний из Беларуси, России и Польши вместе обсудят, как грамотно и «вкусно» подать гостям местные достопримечательности.

В рамках форума – уже не в Бобруйске, а в Могилеве, пройдет и региональная белорусско-китайская встреча, по итогам которой будет подписан Протокол о намерениях по установлению дружественных связей между Могилевом и городом Чанша, а также соглашения об экономическом и торговом сотрудничестве. Примечательно, что китайская сторона уже сделала Могилеву шикарный подарок к 750-летию. Праздничный фейерверк, который сегодня ночью расцветит небо над городом приехал именно из Чаншы. По словам специалистов отдела идеологической работы Могилевского горисполкома, он будет особенным – ярче предыдуших и длительнее: наблюдать за загорающимися в небе салютами горожане и гости смогут около получаса.

Фото Мариам ТАБАГАРИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter