«Ивацевичдрев» планирует в нынешнем году втрое нарастить производство мебели

ОАО «Ивацевичдрев» планирует в 2021 году увеличить производство мебели в три раза. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Ильницкий.  





– 2020 год был непростым для компании, особенно первая его половина, когда все столкнулись с общеевропейским локдауном. Но с приходом лета нам удалось быстро восстановить объемы производства, мы в конце концов не потеряли ни выручки, ни доходности, которую планировали, и даже немного больше заработали. Нам удалось удерживать все наши платежи в графиках, которые причитались к оплате, – подчеркнул генеральный директор. – За прошлый год мы наметили планы по росту, в первую очередь в мебельном производстве. Мы ожидаем в 2021 году прироста мебельного производства не менее чем в три раза, это до 8 миллионов евро в год. Мы продолжим инвестирование в оборудование – как на производстве древесно-стружечных плит, так и на мебельном производстве. Перевели все наши производства в режим работы 24/7. 




Удельный вес экспорта в общем объеме промышленного производства – 60 процентов. Этот уровень удерживается в течение последних трех лет. Предприятие работает с 20 странами мира. Ключевые партнеры – Западная Европа и Россия. 

– Наш экспорт разбит по золотому правилу «30-30-30», и изменения на отдельных рынках не так влияют в целом на работу компании. Это была наша цель, и в 2019 году мы ее достигли, – отметил Ильницкий.    




Напомним, 3 марта Президент подписал Указ № 78 "О создании и деятельности деревообрабатывающего холдинга". В соответствии с документом акции деревообрабатывающих организаций, находящихся в управлении Банка развития Беларуси, будут внесены в виде неденежного вклада в уставный фонд ОАО "Ивацевичдрев". Управляющей компанией деревообрабатывающего холдинга становится ивацевичское предприятие.



– «Ивацевичдрев» достаточно успешно сработало, труженики, руководители создали хорошую основу для будущего развития предприятия. Они видят обоснованные перспективы, понимают свои возможности, просчитывают на пять лет вперед. Исходя из этих соображений и было принято решение о создании в Беларуси деревообрабатывающего холдинга с управляющей компанией «Ивацевичдрев», – подчеркнул помощник Президента –инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, который сегодня побывал на предприятии и встретился с коллективом. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter