Ивашко вышел во второй круг крупного теннисного турнира в Женеве

Илья Ивашко (ATP: 50) пробился в 1/8 финала представительного теннисного турнира из категории ATP 250 в Женеве. На старте соревнований с призовым фондом € 534 555 первая ракетка нашей страны оказался сильнее американца Маркоса Жирона (ATP: 60) – 4:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 54 минуты.

Белорус подходил к сегодняшней игре с серией из трех поражений. И после первого сета, который выиграл оппонент, вера в то, что сегодня череду неудач выйдет прервать, заметно ослабла.

Однако Ивашко смог изменить ход поединка. Сделав в последующем три брейка (один во второй партии и два в третьей), он закрыл матч в свою пользу и, таким образом, шагнул во второй раунд.

Следующим соперником белорусского теннисиста будет представитель Канады Денис Шаповалов (ATP: 3), который на правах третьего сеяного стадию 1/16 финала пропустил. Ранее Ивашко и Шаповалов провели друг с другом три матча – и все они остались за канадцем.

Кроме Дениса Шаповалова, на турнир в Швейцарии заявились, например, такие топ-мастера, как Даниил Медведев, Каспер Рууд, Стэн Вавринка, Райли Опелка, Александр Бублик и Доминик Тим.

В прошлом году победителем Gonet Geneva Open стал Каспер Рууд, который в финале взял верх над Денисом Шаповаловым – 7:6 (8:6), 6:4.