Ивашко вышел в полуфинал турнира в Стамбуле

Илья Ивашко (ATP: 129) вышел в полуфинал турнира из категории Challenger с призовым фондом $ 104 160 в Стамбуле. На четвертьфинальной стадии белорусский теннисист обыграл Дмитрия Попко из Казахстана (ATP: 173) – 6:4, 6:0. Встреча продолжалась полтора часа.

Архивное фото

По пути в четвертьфинал вторая ракетка Беларуси, напомним, оставил не у дел турецких теннисистов Эрги Киркина (ATP: 503) – 6:2, 6:4 и Кема Илкеля (ATP: 215) – 6:2, 6:2. А сегодня добился очередной уверенной победы.

Первая партия превратилась в самый настоящий парад брейков. Но белорус сделал на один больше соперника (четыре против трех), что позволило ему оставить эту партию за собой – 6:4.

А во втором сете борьбы совершенно не получилось. Явно поймавший кураж Ивашко полностью контролировал ситуацию и, как следствие, угостил оппонента «баранкой» – 6:0.

Соперник белорусского теннисиста по полуфиналу пока не определен.

Сегодня также будем следить за выступлениями Арины Соболенко (WTA: 12) и Виктории Азаренко (WTA: 14) на четвертьфинальной стадии турнира из серии Premier с призовым фондом $ 528 500 в чешской Остраве, которые встретятся соответственно с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (WTA: 73) и бельгийкой Элизе Мертенс (WTA: 21).