Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Испании

Илья Ивашко (ATP: 115) вышел в 1/4 финала турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом € 408 800 в испанской Марбелье. В поединке второго круга белорус одержал убедительную победу над испанцем Алехандро Давидович-Фокиной (ATP: 56) – 6:1, 6:3. Матч продолжался 1 час 13 минут.

Теннисист из Испании, получивший от организаторов пятый номер посева, считался явным фаворитом в сегодняшней игре. Но вторая ракетка Беларуси победил, причем уверенно.

В первом сете Ивашко трижды отличился на приеме, не отдал ни одной своей подачи и, как следствие, без проблем взял партию.

Вторая партия прошла под знаком преимущества подающего над принимающим. И в целом борьба носила более упорный характер. Однако белорус все же сделал брейк в шестом гейме. И этого плацдарма ему хватило для итоговой победы в сете и матче.

Позавчера на старте Andalucia Open Ивашко обыграл испанца Педро Мартинеса (ATP: 100) – 6:3, 7:6 (7:2). А следующим соперником белоруса станет еще один представитель испанской школы тенниса Хауме Муньяр (ATP: 95). Четвертьфинал запланирован на завтра.

Также на этой неделе белорусские любители тенниса следили за выступлением Егора Герасимова (ATP: 80) на аналогичном турнире в итальянском Кальяри. На старте соревнований белорус победил аргентинца Гвидо Пелью (ATP: 48) – 6:4, 6:0. Но в поединке второго раунда в упорной борьбе уступил словенцу Альяжу Бедене (ATP: 58) – 4:6, 6:7 (5:7).

Турниры в Марбелье и Кальяри проходят на грунте и являются этапами подготовки к Roland Garros.