Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Нур-Султане

Илья Ивашко (ATP: 52) стал первым четвертьфиналистом соревнований из разряда ATP 250 с призовым фондом 480 тысяч долларов в столице Казахстана. Сегодня в матче 1/8 финала первая ракетка нашей страны победил Тимофея Скатова из Казахстана (ATP: 280) – 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 25 минут.

Накануне белорусский теннисист оставил не у дел представителя Швеции Элиаша Имера (ATP: 169) – 6:2, 6:4. И сегодня Илья Ивашко добился не менее уверенной победы.

Скатов огорошил мощным началом и сделал брейк уже в первом гейме. Но это не заставило представителя белорусской школы тенниса нервничать, и в дальнейшем его преимущество в первой партии выглядело неоспоримым. Выиграв шесть из семи последующих геймов, Ивашко закрыл сет в свою пользу.

Во второй партии борьба носила более упорный характер. Но все же белорус сделал на один брейк больше (два против одного), что позволило ему поставить точку в матче, не доводя дело до третьего сета.

Соперник Ильи Ивашко по четвертьфиналу пока не определен. Им может стать Аслан Карацев (ATP: 25, Россия), Бенджамин Бонзи (ATP: 61, Франция) или Эмил Руусувуори (ATP: 84, Финляндия).

Также на турнире в Нур-Султане, напомним, выступает Егор Герасимов (ATP: 97), который в состоявшемся накануне матче 1/16 финала победил француза Бенуа Пэра (ATP: 53) – 7:5, 6:4. В 1/8 финала вторая ракетка Беларуси сразится с победителем встречи между испанцем Карлосом Табернером (ATP: 117) и Ричардасом Беранкисом из Литвы (ATP: 109).