Ивашко вышел в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Великобритании

Илья Ивашко (ATP: 87) продолжает радовать своими результатами на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 547 265 в британском Истборне. Сегодня на стадии 1/8 финала белорус взял верх над представителем Австралии Алексеем Попыриным (ATP: 67) – 6:7 (5:7), 7:5, 6:3. Поединок растянулся на 2 часа 23 минуты.

Ранее вторая ракетка Беларуси преодолел два раунда квалификации и 1/16 финала, последовательно огорчив австралийцев Джона Патрика Смита (ATP: 350) (6:4, 7:6) и Макса Перселла (ATP: 280) (6:7, 6:2, 6:1), а также британца Аластара Грея (ATP: 1133) (6:2, 7:6). А сегодня Ивашко здорово проявил себя и в игре 1/8 финала.

В первом сете, по ходу которого не было ни одного брейка, выяснение отношений логично дошло до тай-брейка – и его немного увереннее провел Попырин.

На волне воодушевления от этого, он и вторую партию начал лучше не придумаешь: сходу взяв подачу Ивашко, затем повел с комфортным отрывом в два гейма – 2:0, 3:1. Но белорус, разумеется, и не подумал сдаться. Во второй части сета он ответил сразу двумя брейками, и как следствие, закрыл партию в свою пользу.

А судьбу победы в решающем третьем сете решил единственный брейк, который Ивашко сделал в шестом гейме. Этого плацдарма Илье хватило для того, чтобы оформить победу.

В четвертьфинале белорусский теннисист встретится с победителем матча между венгром Мартоном Фучовичем (ATP: 49) и южнокорейцем Сун-Ву Квоном (ATP: 77), которые свою игру 1/8 финала проведут сегодня вечером.

А вот для Егора Герасимова (ATP: 72) эти соревнования уже завершены. После стартовой победы над Жо-Вильфридом Цонгой из Франции (ATP: 83) (6:3, 6:4) белорус проиграл в 1/8 финала Александру Бублику из Казахстана (ATP: 39) (2:6, 2:6).

В женском одиночном разряде турнира в Истборне выступает Арина Соболенко (WTA: 4), которая накануне разобралась с американкой Бернардой Перой (WTA: 71) (6:3, 6:4), а сегодня вечером схлестнется с еще одной теннисисткой из США Элисон Риске (WTA: 31).

Турнир в Истборне является заключительным этапом подготовки к Уимблдону, который пройдет с 28 июня по 11 июля.