Ивашко в упорной борьбе проиграл восьмой ракетке мира на US Open

Илья Ивашко (ATP: 53) в третьем раунде US Open оказал ожесточенное сопротивление итальянцу Маттео Берреттини (ATP: 8), но все же проиграл рейтинговому сопернику в напряженном матче – 7:6 (7:5), 2:6, 4:6, 6:2, 3:6. Матч продолжался 3 часа 50 минут.




На прошлой неделе белорусский теннисист завоевал свой первый титул на турнирах под эгидой ATP, став лучшим на крупных соревнованиях в Уинстон-Сейлеме. Продолжил радовать своей игрой он и на последнем мейджоре сезона, последовательно оставив не у дел американца Тенниса Сандгрена (ATP: 91) (7:6, 6:3, 6:4) и канадца Вашека Поспишила (ATP: 58) (6:3, 6:4, 7:6). Сегодня он также показал высочайший уровень игры и был близок к девятой победе кряду. Однако сломить сопротивление входящего в теннисную элиту Маттео Берреттини, к сожалению, не удалось.

Поединок был абсолютно равным, и по ряду показателей Ивашко превзошел соперника. Однако победить не вышло, так как белорус оказался хуже в решающие моменты: реализовал только два брейк-пойнта из двенадцати, в то время как соперник – четыре из восьми. 




Ольга Говорцова (WTA: 136) и Юлия Готовко (WTA: 249), напомним, вылетели с американского мейджора в квалификации, Александра Саснович (WTA: 90) и Егор Герасимов (ATP: 82) – в первом круге основной сетки, а Виктория Азаренко (WTA: 19) – в 1/16 финала.

Таким образом, единственной представительницей белорусской школы тенниса на US Open осталась Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно оставила не у дел сербку Нину Стоянович (WTA: 94) (6:4, 6:7, 6:0), Тамару Зиданшек из Словении (WTA: 40) (6:3, 6:1) и американку Даниэль Коллинз (WTA: 29) (6:3, 6:3). На стадии 1/8 финала соперницей второй ракетки мира станет Элизе Мертенс из Бельгии (WTA: 16), которая хорошо известна белоруске по совместным выступлениям в парном разряде. Встреча запланирована на завтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter