Ивашко уступил Циципасу во втором круге теннисного турнира в Испании

Илья Ивашко (ATP: 40), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 886 500 в испанской Мальорке. В игре второго круга белорусский теннисист потерпел поражение от грека Стефаноса Циципаса (ATP: 6) – 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.


Первая ракетка Беларуси на травяном отрезке сезона показывает добротный теннис, но при этом ему ужасно не везет с сеткой. На недавних турнирах в нидерландском Хертогенбосе и немецком Халле Илья Ивашко дважды попал на россиянина Даниила Медведева (ATP: 1) – в четвертьфинале и 1/8 финала соответственно. И вот теперь во втором круге Mallorca Championships в соперники белорусу достался еще один топ-мастер, коим, безусловно, является Стефанос Циципас.

Обе предыдущие встречи с этим соперником, кстати, состоявшиеся в этом году, Ивашко проиграл. И преподнести сенсацию сегодня, увы, вновь не удалось. Хотя белорус почти ни в чем не уступал греку.

Циципас сделал по одному брейку в каждом из сетов, а ни одной своей подачи при этом не отдал, что и позволило ему отпраздновать победу.

На старте соревнований Илья Ивашко, напомним, разобрался с финном Эмилом Руусувуори (ATP: 48) – 6:4, 6:1. А Стефанос Циципас как обладатель второго номера посева стадию 1/16 финала пропустил.

В прошлом году турнир в Мальорке выиграл россиянин Даниил Медведев, в титульном поединке оказавшийся сильнее Сэма Куэрри из США – 6:4, 6:2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter