Ивашко уступил Отте в первом круге квалификации турнира в Париже

Илья Ивашко (ATP: 72), к сожалению, не смог надолго задержаться на турнире из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 5 415 410. В первом круге квалификации белорус уступил немцу Оскару Отте (ATP: 54) – 2:6, 2:6.

Перед этим матчем первая ракетка нашей страны проиграл три матча кряду. И сегодня прервать неприятную для себя серию, увы, не сумел.

Брейканув в четвертом гейме, теннисист из Германии повел – 3:1. Белорус тут же сделал обратный брейк и сократил отставание до минимума. Но концовка первой партии полностью осталась за Отте.

Во втором сете Ивашко не смог внести перелом в характер борьбы. Не удержав два гейма на собственной подаче и при этом ни разу не отличившись на приеме, он был вынужден признать поражение.

Rolex Paris Masters проходит на покрытии «хард» и имеет очень представительный состав участников. Сразу с основной сетки выступать на турнире в Париже начнут, например, такие топ-мастера, как Карлос Алькарас, Рафаэль Надаль, Каспер Рууд, Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Новак Джокович, Андрей Рублев и Кэмерон Норри.

В прошлом году победителем этих соревнований в столице Франции стал Новак Джокович, в финале победивший Даниила Медведева – 4:6, 6:3, 6:3.