Ивашко уступил Надалю на турнире в Барселоне

Илья Ивашко (ATP: 111) предсказуемо не смог преодолеть барьер второго круга на турнире из категории ATP 500 с призовым фондом € 1 565 480 в испанской Барселоне. Белорус потерпел поражение от третьей ракетки мира испанца Рафаэля Надаля – 6:3, 2:6, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 20 минут. 

Архивное фото

Перед игрой мало кто сомневался в том, что Король грунта, ранее 11 раз выигрывавший этот турнир и считающийся главным претендентом на очередной титул в этом году, справится со второй ракеткой Беларуси. И так по итогам и произошло. Хотя Ивашко, надо отдать ему должное, здорово пощекотал нервы явному фавориту и даже взял у него один сет.

То, что с ним нужно считаться, белорусский теннисист убедительно доказал в первой партии, по ходу которой он дважды отличился на приеме и при этом не отдал ни одной своей подачи.

Такое развитие событий, впрочем, ничуть не выбило более чем стрессоустойчивого Надаля из колеи – и в дальнейшем он сполна показал свой экстракласс. Во втором сете испанец сделал два брейка, в третьем – один, а на своей подаче он даже не дал белорусу завоевать ни одного брейк-пойнта.

Ранее на этом турнире Ивашко, начинавший свой путь с квалификации, последовательно оставил не у дел американца Максима Кресси (ATP: 156) – 6:1, 6:3, итальянца Федерико Гайо (ATP: 138) – 6:3, 6:2 и Таллона Грикспура из Нидерландов (ATP: 144) – 6:3, 6:1.

Также участие в этих представительных соревнованиях принимал Егор Герасимов (ATP: 77), который стартовал сразу со стадии 1/32 финала. Сначала первая ракетка Беларуси переиграл француза Жо-Вильфрида Цонгу (ATP: 71) – 7:5, 6:1, а затем уступил итальянцу Яннику Синнеру (ATP: 19) – 3:6, 2:6.

Турнир в Барселоне является одним из ключевых этапов подготовки спортсменов к Roland Garros.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter