Ивашко уступил Кузнецову на старте квалификации Roland Garros

Илья Ивашко (ATP: 89), к сожалению, не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации на Открытом чемпионате Франции по теннису. На старте соревнований белорус проиграл россиянину Андрею Кузнецову (ATP: 448) – 4:6, 6:7 (1:7). Поединок продолжался 1 час 41 минуту.

До этого в текущем сезоне вторая ракетка Беларуси провел на грунте 17 матчей, 13 из которых выиграл. Причем среди поверженных им соперников был, например, уверенно входящий в топ-10 мирового рейтинга немец Александр Зверев, которого Ивашко одолел на представительном турнире в Мюнхене – 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

В квалификации Roland Garros представитель белорусской школы тенниса был посеян под первым номером и в сегодняшней встрече считался явным фаворитом. Однако он, увы, не сумел подтвердить букмекерские котировки результатом.

По ходу первого сета Ивашко вел с брейком 3:0 и 4:1. Однако в концовке проиграл пять геймов подряд и капитулировал в партии.

Во втором сете россиянин лидировал 5:4 и подавал на матч. Ивашко спасся, ликвидировав в десятом гейме два матчбола. Но на тай-брейке Кузнецов все-таки склонил чашу весов в свою сторону.

Позже в квалификации второго в сезоне турнира из серии «Большого шлема» стартует белоруска Ольга Говорцова (WTA: 138), первой соперницей которой будет На-Ле Хань из Южной Кореи (WTA: 224).