Ивашко снялся с теннисного турнира в Софии

Илья Ивашко (ATP: 45) снялся с турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом 481 270 евро в столице Болгарии. Сегодня первая ракетка Беларуси должен был соперничать с французом Гаэлем Монфисом (ATP: 20) на стадии 1/8 финала, но на игру не вышел. Почему это произошло, неизвестно. Возможно, причина в травме.

В последнее время Ивашко приучил белорусских любителей тенниса к своим хорошим выступлениям. Выиграл представительные соревнования в Уинстон-Сейлеме, дошел до 1/16 финала US Open, где дал бой, но все-таки уступил рейтинговому итальянцу Маттео Берреттини, пробился в полуфинал турнира в Нур-Султане. А на старте Sofia Open чуть более чем за полтора часа разобрался с испанцем Пабло Андухаром (ATP: 92) – 6:4, 6:3. Та форма, которую набрал представитель белорусской школы тенниса, позволяла рассчитывать на успех и в сегодняшней игре. Но она не состоялась.

Таким образом, в турнирной сетке соревнований в столице Болгарии из белорусов остался только Егор Герасимов (ATP: 112), который, начав выступление с квалификации, последовательно победил россиянина Евгения Донского (ATP: 149) (6:3, 7:6), Алтуга Челикбилека из Турции (ATP: 168) (7:6, 6:3) и канадца Вашека Поспишила (ATP: 68) (5:7, 7:6, 6:3). Сегодня вечером белорус проведет матч 1/8 финала против итальянца Янника Синнера (ATP: 14), который получил от организаторов турнира первый номер посева.