Ивашко проиграл Федереру на турнире в Германии

Илья Ивашко (ATP: 90), к сожалению, не смог пробиться в 1/8 финала турнира из разряда ATP 500 с призовым фондом € 1 318 605 в немецком Халле. На стадии 1/16 финала белорус уступил бывшей первой ракетке мира Роджеру Федереру из Швейцарии (ATP: 8) – 6:7 (4:7), 5:7. Поединок продолжался 1 час 36 минут.


Большой теннис живет в режиме нон-стоп: только-только закончился Roland Garros, а теннисисты уже перешли с грунта на травяное покрытие и вовсю готовятся к следующему мейджору, которым будет Wimbledon. Один из наиболее важных турниров в этом плане проходит в немецком Халле, где собрались многие топ-теннисисты.

Один из них, Роджер Федерер, столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны Ильи Ивашко. Но все же смог склонить чашу весов в свою сторону.

В первом сете, хоть теннисисты и брали исключительно свои подачи, Ивашко все-таки был чуть ближе к победе, так как имел два брейк-пойнта. Но ни одного из них не реализовал. А затем поплатился за это на тай-брейке.

Вторая партия, как и первая, прошла под знаком доминирования подающего над принимающим. Но один брейк зрители все-таки увидели. И сделал его, увы, Роджер Федерер, который благодаря этому закрыл сет и матч в свою пользу.

Для Роджера Федерера, получившего от организаторов пятый номер посева, сегодняшний матч, разумеется, стал первым на турнире. А Илья Ивашко по пути к встрече с одним из лучших теннисистов современности преодолел два раунда квалификации. Там он последовательно оставил не у дел японца Тацуму Ито (ATP: 225) – 6:1, 6:3 и австралийца Джеймса Дакворта (ATP: 92) – 2:6, 6:4, 6:0.

Помимо Федерера на турнир в Халле заявились, например, такие топ-спортсмены, как Даниил Медведев, Андрей Рублев и Александр Зверев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter