Ивашко пробился во второй круг крупного теннисного турнира в Париже

Илья Ивашко (ATP: 46) вышел в 1/16 финала турнира из категории ATP 1000 Masters с призовым фондом € 2 603 705 во французской столице. В поединке 1/32 финала первая ракетка нашей страны сломил сопротивление испанца Альберта Рамоса Виньоласа (ATP: 44) – 6:3, 7:6 (7:2).

Архивное фото

Соперники находятся близко друг к другу в рейтинге – и игра показала, что неслучайно. Борьба носила равный характер. Но белорус оказался чуть лучше в ключевые моменты.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который представителю белорусской школы тенниса удалось сделать в шестом гейме.

Вторая партия прошла под знаком явного превосходства подающего над принимающим: не было не то что брейка, даже ни одного брейк-пойнта. Однако на тай-брейке, до которого по итогам дошло дело, Ивашко смог выиграть несколько мячей на приеме, а на своей подаче ни одного розыгрыша не отдал, что и сложилось в победу в сете и, соответственно, в матче.

Во втором раунде Илья Ивашко встретится со второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым, который выиграл турнир в Париже в прошлом году.

Для Егора Герасимова (ATP: 105) эти соревнования, к большому сожалению, закончились, едва начавшись. В первом раунде квалификации белорус проиграл сопоставимому с собой по классу сербу Миомиру Кецмановичу (ATP: 73) – 2:6, 6:7 (3:7).