Ивашко пробился в полуфинал теннисного турнира в Атланте

Илья Ивашко (ATP: 53) вышел в четвертый круг турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 708 530 в Атланте. В состоявшемся сегодня четвертьфинале первая ракетка нашей страны сломил сопротивление американца Томми Пола (ATP: 36) – 6:2, 3:6, 6:1.


До Atlanta Open белорусский теннисист не проводил официальных поединков больше месяца. Но перерыв в выступлениях, судя по всему, пошел ему на пользу. И на турнире в Атланте, который является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату США, Илья Ивашко смотрится здорово. Ранее он оставил не у дел француза Кентена Гали (ATP: 74) (6:0, 3:6, 6:3) и американца Стива Джонсона (ATP: 91) (4:6, 6:2, 6:4). А сегодня выбил из соревновательной сетки и Томми Пола, который был посеян на турнире под высоким пятым номером.

Белорус показал более сбалансированный и вариативный теннис и добился закономерной виктории, полностью вытекавшей из содержания встречи.

Небольшой спад в игре Ильи Ивашко был только во второй партии, в которой он не удержал свою подачу и сам брейком ответить не сумел. Но первый и третий сеты, в каждом из которых белорус смог по два раза отличиться на приеме и не отдал при этом ни одной собственной подачи, он взял за явным преимуществом.

Выход в финал лучший белорусский теннисист оспорит с победителем четвертьфинального противостояния между австралийцем Алексом Де Минауром (ATP: 30) и французом Адрианом Маннарино (ATP: 78).

В прошлом году победу на Atlanta Open одержал Джон Изнер, в чисто американском финале обыгравший Брэндона Накашиму – 7:6 (10:8), 7:5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter