Ивашко пробился в основную сетку теннисного турнира в Женеве

Илья Ивашко (ATP: 91) пробился в основную сетку представительного турнира из категории ATP 250 с призовым фондом 419 470 евро в Женеве. Во втором раунде квалификации белорус обыграл американца Маккензи Макдональда (ATP: 117) – 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 16 минут.

Фото: twitter.com/genevaopen

Сегодняшний матч носил более упорный характер, чем первая встреча Ивашко на этих соревнованиях против китайца Ханьвина Ли (ATP: 1076) (6:0, 6:3). Однако победы вторая ракетка нашей страны так или иначе добился. В каждой из партии он сделал по одному брейку – и так как ни одной своей подачи не отдал, для виктории этого оказалось вполне достаточно.

Отметим, что Ивашко провел в нынешнем сезоне 19 матчей – и 13 из них выиграл, что говорит о неплохой готовности белорусского теннисиста в преддверии скорого Roland Garros.

Соревнования в Женеве, кстати, являются одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 30 мая по 13 июня. На турнир заявились, в частности, такие топ-спортсмены, как Роджер Федерер, Денис Шаповалов, Григор Димитров, Каспер Рууд, Кристиан Гарин и Фабио Фоньини. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter