Ивашко пробился в четвертьфинал турнира в Марселе

Илья Ивашко (ATP: 49) продолжает успешно выступать на представительном теннисном турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 545 200 во французском Марселе. В игре второго раунда первая ракетка Беларуси за 1 час 6 минут обыграл итальянца Стефано Травалью (ATP: 119) – 6:1, 6:3. 


Начало сезона у представителя белорусской школы тенниса вышло во многом скомканным. Он был вынужден сняться с ряда крупных турниров, в том числе с Australian Open, из-за травмы. А с соревнований в Монпелье и Роттердаме вылетел в 1/16 и 1/8 финала соответственно. Однако в Марселе белорус, похоже, постепенно возвращается к той форме, которая у него была во второй половине прошлого сезона. На старте соревнований победил словака Норберта Гомбоша (ATP: 114) – 7:6 (7:5), 6:3. А теперь оформил победу и над Стефано Травальей, причем опять в двух сетах.

Сделав по два брейка в каждой из партий и не отдав при этом ни одной своей подачи, Илья Ивашко уверенно шагнул в четвертьфинал и теперь может спокойно готовиться к поединку против победителя матча Феликс Оже-Альяссим (ATP: 9, Канада) – Жо-Вильфрид Цонга (ATP: 243, Франция). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter