Ивашко пробился в четвертьфинал крупного теннисного турнира в США

Илья Ивашко (ATP: 53) вышел в третий раунд турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 708 530 в Атланте. В поединке 1/8 финала представитель белорусской школы тенниса за 1 час 57 минут обыграл американца Стива Джонсона (ATP: 91) – 4:6, 6:2, 6:4.

Изначально планировалось, что соперником белоруса во втором круге будет Райли Опелка (ATP: 17), но этот американский теннисист снялся с соревнований, и его как lucky loser заменил Стив Джонсон, ранее не сумевший преодолеть квалификацию.

Американец сражался отчаянно. Но все-таки победа осталась за Ивашко, который лучше проявил себя в ключевые моменты.

Илья Ивашко проиграл первый сет, не удержав свою подачу в десятом гейме.

Но такое развитие событий ничуть не выбило белорусского теннисиста из колеи. И в дальнейшем он не позволил усомниться в своем более высоком классе. Сделав два брейка во второй партии и один в третьей и не отдав при этом ни одной собственной подачи, Илья Ивашко оформил победу.

В игре 1/16 финала белорус взял верх над французом Кентеном Гали (ATP: 74) – 6:0, 3:6, 6:3. Следующим соперником Ильи Ивашко станет американец Томми Пол (ATP: 36).

В прошлом году победу на Atlanta Open одержал Джон Изнер, в чисто американском финале обыгравший Брэндона Накашиму – 7:6 (10:8), 7:5.