Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в Санкт-Петербурге

Илья Ивашко (ATP: 46) вышел во второй круг турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 863 705 в Санкт-Петербурге. На стадии 1/16 финала первая ракетка Беларуси за 1 час 14 минут обыграл серба Ласло Дьере (ATP: 52) – 6:3, 6:2.

На прошлой неделе Ивашко снялся с турнира «ВТБ Кубок Кремля» в Москве, объяснив это накопившейся усталостью от продолжительной серии соревнований. И взятая спортсменом пауза, похоже, пошла ему на пользу. Во всяком случае, с Ласло Дьере, который несколько лет назад входил в топ-30 мирового рейтинга, белорус справился весьма уверенно.

В первом сете теннисисты выигрывали свои подачи до счета 3:3. Но затем представитель белорусской школы тенниса, что называется, перешел на повышенную передачу и, выиграв три гейма кряду, в том числе два на приеме, закрыл партию в свою пользу.

Не претерпел существенных изменений характер матча и во втором сете. Ивашко сделал два брейка, не отдал ни одной собственной подачи и, как следствие, закрыл партию и матч в свою пользу.

Следующим соперником Ильи Ивашко будет шестая ракетка мира россиянин Андрей Рублев, который выиграл этот турнир в прошлом году и на сей раз получил от организаторов St. Petersburg Open первый номер посева.

Также на соревнованиях выступает Егор Герасимов (ATP: 105), который в квалификации оставил не у дел Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины (ATP: 137) (6:1, 7:6) и Раду Албота из Молдовы (ATP: 120) (7:6, 6:4) и теперь готовится к сегодняшнему поединку 1/16 финала против американца Маккензи Макдональда (ATP: 56).