Ивашко пробился в 1/4 финала турнира «ВТБ Кубок Кремля» в парном разряде

Илья Ивашко и Педро Мартинес Портеро пробились в четвертьфинал проходящего в Москве турнира в соревнованиях пар. В матче 1/8 финала белорусско-испанский дуэт взял верх над сербско-аргентинской парой Ласло Дьере / Гвидо Пелья – 7:5, 6:7 (2:7), 10:6. Поединок продолжался 1 час 45 минут.

В первом сете теннисисты брали исключительно свои подачи до счета 6:5 в пользу белоруса и испанца. Но затем они смогли наконец отличиться на приеме и закрыли партию.

Во втором сете, по ходу которого оба дуэта сделали по одному брейку, выяснение отношений дошло до тай-брейка. И его лучше провели аргентинец с сербом.

Поначалу в их пользу складывалась и решающая третья партия, проходившая по правилам тай-брейка до десяти очков: Пелья и Дьере вели 5:3 и 6:4. Однако белорус и испанец взяли шесть очков кряду и закрыли матч в свою пользу.

Их соперники на четвертьфинальной стадии пока не определены.

Выступит Илья Ивашко (ATP: 43) и в одиночном разряде, где его первым оппонентом завтра будет россиянин Евгений Донской (ATP: 149).

Также завтра свой поединок 1/16 финала проведет и Егор Герасимов (ATP: 109), который померится силами с сербом Миомиром Кецмановичем (ATP: 71). Вторая ракетка Беларуси попал в основную сетку из квалификации, где он последовательно оставил не у дел Рамкумара Раманатана из Индии (ATP: 191) (6:3, 6:4) и представителя Швеции Элиаса Имера (ATP: 163) (6:4, 1:6, 6:2).

Вере Лапко (WTA: 373) пробиться в основу VTB Kremlin Cup из квалификации не удалось. После победы над итальянкой Лючией Бронцетти (WTA: 150) (6:3, 6:1) она уступила Бернарде Пере из США (WTA: 98) (1:6, 4:6).

Таким образом, в основной сетке турнира в женском одиночном разряде Беларусь представит только Арина Соболенко (WTA: 2), получившая от организаторов wild card. Стадию 1/16 финала лучшая на данный момент наша теннисистка пропускает, а в 1/8 финала она встретится с австралийкой Айлой Томлянович (WTA: 43).