Ивашко пробился в 1/16 финала теннисного турнира на Олимпиаде

Илья Ивашко (ATP: 66) преодолел стартовый барьер на Играх в Токио. В игре первого раунда белорусский теннисист чуть более чем за 3 часа сломил сопротивление Гаэля Монфиса из Франции (ATP: 18) – 6:4, 4:6, 7:5.



Лучшие годы француза, который несколько лет назад являлся шестой ракеткой мира, пожалуй, позади. Но так или иначе этот спортсмен представляет серьезную силу. И то, что он получил от организаторов олимпийского теннисного турнира десятый номер посева, это красноречиво подтверждает.

С другой стороны – у Ивашко этот сезон получается, наверное, лучшим в карьере, а недавно он добрался до 1/8 финала Уимблдона, где уступил будущему финалисту этого мейджора Маттео Берреттини из Италии. Основания рассчитывать на сегодняшних успех первой ракетки нашей страны, тоже были. И он не подвел.

Отлично начав игру, Ивашко захватил лидерство с двумя брейками – 4:1. В шестом гейме белорус не удержал свою подачу. Но тем не менее довел первый сет до своей победы.

Во второй партии теннисисты брали геймы на своей подаче до счета 5:4 в пользу Монфиса. А затем он отличился на приеме, что позволило ему закрыть партию в свою пользу.



Воодушевившись этим, французский спортсмен на старте решающей третьей партии повел – 2:0. Однако в третьем гейме Ивашко сделал ответный брейк, а в одиннадцатом гейме в очередной раз взял подачу оппонента, благодаря чему впоследствии поставил победную точку.

Отметим, что в заключительном гейме опытный француз боролся ожесточенно и, прежде чем капитулировать, отыграл четыре матчбола. Но все-таки не спасся.



Сегодня рано утром по белорусскому времени стадию 1/32 финала одиночных соревнований на Олимпиаде прошла и Арина Соболенко (WTA: 3), разгромившая Магду Линетт из Польши (WTA: 45) – 6:2, 6:1. А накануне во второй круг шагнул Егор Герасимов (ATP: 79), который сломил сопротивление Жиля Симона из Франции (ATP: 102) – 4:6, 6:3, 6:4.

Совсем скоро Ивашко и Герасимов еще проведут поединок стартового раунда в парных соревнованиях, в котором их соперниками станут новозеландцы Маркус Дэниэлл и Майкл Винус. После тяжелого матча на изнуряющей жаре, который только-только закончил первая ракетка нашей страны, за результат тревожно. Но все по своим местам расставит только игра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter