Ивашко победил на старте теннисного турнира в Женеве, отдав своему сопернику всего три гейма

Илья Ивашко (ATP: 93) с победы стартовал на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом 419 470 евро в Швейцарии. В игре первого раунда квалификации белорус не оставил шансов китайскому теннисисту Ханьвину Ли (ATP: 1076) – 6:0, 6:3. Матч продолжался 53 минуты.

Архивное фото

Пару недель назад вторая ракетка Беларуси отлично проявил себя на аналогичных соревнованиях в Мюнхене, где добрался до полуфинала, попутно оставив не у дел целый ряд сильных теннисистов, среди которых был шестая ракетка мира немец Александр Зверев. После этого Ивашко, правда, взял паузу в выступлениях, из-за чего не было понятно, сохранил ли он ту же превосходную спортивную форму. Как выяснилось сегодня – сохранил.

Ханьвин Ли – конечно, не тот соперник, на фоне которого удобно оценивать готовность. Но шансов ему белорус совершенно не оставил.

В первом сете Ивашко угостил оппонента «баранкой», при этом уступив за всю партию всего пять очков.

Вторая партия получилась упорнее, но и в ней превосходство белоруса в классе дало о себе знать, особенно в концовке, когда представитель белорусской школы тенниса выиграл четыре гейма кряду: 2:3 – 6:3.

Выход в основную сетку соревнований Ивашко, получивший в квалификации первый номер посева, оспорит с кем-то из пары Праджнеш Гуннесваран (ATP: 148, Индия) – Маккензи Макдональд (ATP: 120, США).

На Gonet Geneva Open планируют выступить, в частности, такие топ-теннисисты, как Роджер Федерер, Денис Шаповалов, Григор Димитров, Каспер Рууд, Кристиан Гарин и Фабио Фоньини. Эти проходящие на грунте соревнования являются этапом подготовки спортсменов к Roland Garros, который пройдет с 30 мая по 13 июня.