Ивашко не смог выйти во второй круг теннисного турнира в Дубае

Илья Ивашко (ATP: 45), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP 500 с призовым фондом $ 2 794 840 в Дубае на стадии 1/16 финала. Белорусский теннисист потерпел поражение от Квона Сун-Ву из Южной Кореи (ATP: 60) – 3:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 17 минут.


В этом сезоне белорусский теннисист был вынужден сняться с ряда турниров из-за травмы, а на тех соревнованиях, в которых принимал участие, как правило, вылетал на ранних этапах. Исключением стал состоявшийся на прошлой неделе турнир в Марселе, где первая ракетка Беларуси добрался до четвертьфинала. Но сегодня Илья Ивашко вновь разочаровал.

Белорус не удержал одну свою подачу в первом сете, две – во втором, а сам при этом ни разу отличиться на приеме не смог, из-за чего по итогам и проиграл.

Dubai Duty Free Tennis Championships имеет очень представительный состав участников. В частности, на соревнования в Объединенных Арабских Эмиратах заявились Новак Джокович, Андрей Рублев, Янник Синнер, Хуберт Хуркач, Денис Шаповалов, Роберто Баутиста-Агут и Карен Хачанов. 

Отметим, что для первой ракетки мира Новака Джоковича этот турнир – первый в нынешнем сезоне. В январе серба депортировали из Австралии, где лидер мирового рейтинга собирался принять участие в Australian Open, из-за того, что он не смог предоставить документы о медицинском освобождении от вакцинации против коронавируса. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter