Ивашко не смог выйти в полуфинал крупного теннисного турнира в Женеве

Илья Ивашко (ATP: 86), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 562 815 в Женеве. На четвертьфинальной стадии первая ракетка нашей страны уступил американцу Тейлору Фритцу (ATP: 9) – 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 52 минуты.

Победив аргентинца Гвидо Пелью (ATP: 421) (6:4, 7:5) и француза Адриана Маннарино (ATP: 47) (6:4, 4:6, 6:3), белорусский теннисист внушил надежду на то, что сможет на этом турнире добиться многого. Однако навязать сопротивление Тейлору Фритцу, который посеян на соревнованиях под вторым номером, не удалось. Илья Ивашко неплохо действовал лишь эпизодически, а в целом показать то, на что способен, не сумел и, как следствие, уступил.

Не удержав по два гейма на собственной подаче в первом и втором сетах и не ответив при этом ни одним своим брейком, представитель белорусской школы тенниса проиграл без особых вариантов.

Gonet Geneva Open – заключительный этап подготовки теннисистов к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне победителем турнира в Швейцарии стал норвежец Каспер Рууд, в финале одолевший Жуана Соузу из Португалии – 7:6, 4:6, 7:6.