Ивашко не смог выйти в финал теннисного турнира в Нур-Султане

Илья Ивашко (ATP: 52), к сожалению, не взял полуфинальный барьер на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом 480 тысяч долларов в столице Казахстана. В поединке за выход в финал первая ракетка Беларуси за 2 часа 2 минуты проиграл австралийцу Джеймсу Дакворту (ATP: 65) – 3:6, 6:7 (4:7).

Архивное фото

На преодоление четвертьфинальной стадии днем ранее белорус затратил почти 3 часа – и, похоже, именно нехватка свежести не позволила отпраздновать победу сегодня.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который Дакворт сделал в четвертом гейме.

Во второй партии уже Ивашко вел – 3:1. Но для итоговой победы в сете этого плацдарма не хватило. В пятом гейме австралийский теннисист сделал обратный брейк, а затем Дакворт оказался чуть лучше и на тай-брейке, до которого в результате дошло выяснение отношений.

Ранее Илья Ивашко последовательно оставил не у дел Элиаша Имера из Швеции (ATP: 169) (6:2, 6:4), Тимофея Скатова из Казахстана (ATP: 280) (6:2, 6:3) и финна Эмила Руусувуори (ATP: 84) (4:6, 6:4, 6:1).

Также на этом турнире выступал вторая ракетка нашей страны Егор Герасимов (ATP: 97). Но он зачехлил ракетку в 1/8 финала. После победы над французом Бенуа Пэром (ATP: 53) (7:5, 6:4) белорус потерпел поражение от испанца Карлоса Табернера (ATP: 117) (7:5, 6:7, 5:7).