Ивашко не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису

Илья Ивашко (ATP: 73), к сожалению, проиграл итальянцу Яннику Синнеру (ATP: 13) в матче 1/8 финала US Open в одиночном разряде – 1:6, 7:5, 2:6, 6:4, 3:6. Таким образом, белорусский теннисист остановился всего в одном шаге от своего лучшего результата на турнирах из серии Большого шлема. Никогда ранее до 1/4 финала на мейджорах он не доходил. Да и до стадии 1/8 финала теперь добрался только второй раз за карьеру. Ранее подобное удалось Илье Ивашко на Уимблдоне в прошлом году.


Жаль, что пробиться в четвертьфинал не вышло. Но так или иначе за свое выступление в Нью-Йорке первая ракетка нашей страны заслуживает самых теплых слов. По пути в четвертый круг Илья Ивашко оставил не у дел таких сильных теннисистов, как американец Сэм Куэрри (ATP: 287) (4:6, 6:4, 7:6, 6:3), поляк Хуберт Хуркач (ATP: 10) (6:4, 4:6, 7:6, 6:3) и итальянец Лоренцо Музетти (ATP: 30) (6:4, 3:6, 6:2, 6:3). Да и сопротивление Яннику Синнеру, который проигрывает нижестоящим в рейтинге крайне редко, белорус навязал упорное. Но судьбу победы решили какие-то нюансы.

Таким образом, в турнирной сетке этого Открытого чемпионата США по теннису из наших осталась только Арина Соболенко (WTA: 6), которая сегодня ночью по нашему времени оформила выход в четвертьфинал и готовится к поединку против чешки Каролины Плишковой (WTA: 22).

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление на US Open в первом раунде квалификации, Александра Саснович (WTA: 32) – в 1/32 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 26), как и Илья Ивашко, – в 1/8 финала.

В парных соревнованиях этого US Open представителей белорусской школы тенниса не осталось. Все они вылетели на ранних стадиях.
Соболенко пробилась в четвертьфинал US Open

Азаренко уступила Плишковой в поединке 1/8 финала US Open
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter