Ивашко не смог пробиться во второй раунд теннисного турнира в Стокгольме

Илья Ивашко (ATP: 70), увы, не смог надолго задержаться в соревновательной сетке турнира из категории ATP 250 с призовым фондом € 648 130 в Стокгольме. В состоявшейся сегодня игре первого круга белорус в упорной борьбе уступил Максиму Кресси из США (ATP: 33) – 6:4, 6:7 (5:7), 4:6.


Сделав один брейк и не отдав при этом ни одного гейма на своей подаче, представитель белорусской школы тенниса выиграл первый сет.

А затем имел возможности для того, чтобы довести дело до победы во второй партии. Однако из-за каких-то нюансов, к сожалению, проиграл ее на тай-брейке. И после этого чуточку хуже провел решающий третий сет, до которого по итогам дошло выяснение отношений.

На турнир в столице Швеции заявились, например, такие топ-мастера, как Стефанос Циципас, Кэмерон Норри, Фрэнсис Тиафо, Денис Шаповалов, Алекс де Минаур, Григор Димитров, Аслан Карацев и Хольгер Руне.

В прошлом году победителем Stockholm Open стал американец Томми Пол, в титульном поединке обыгравший Дениса Шаповалова из Канады – 6:4, 2:6, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter