Ивашко не смог пробиться во второй раунд крупного теннисного турнира в Далласе

Илья Ивашко (ATP: 74), к сожалению, завершил выступление в одиночном разряде Dallas Open, едва его начав. В поединке 1/16 финала первая ракетка нашей страны за 3 часа 4 минуты уступил американцу Джеку Соку (ATP: 141) – 6:7 (2:7), 6:4, 4:6.

Белорус отлично начал игру и повел – 4:1. Однако соперник сделал обратный брейк и восстановил статус-кво, а затем четче провел тай-брейк.

Вторая партия стартовала с того, что Ивашко отличился на приеме. И в дальнейшем представителю белорусской школы тенниса хватило этого плацдарма для выигрыша.

Старт третьей партии оказался почти зеркальным отражением начала первой. Теперь уже Сок захватил комфортное лидерство – 3:0. Ивашко смог вернуть утраченное и сравнял счет. Но в этот раз до тай-брейка выяснение отношений не дошло, так как в десятом гейме американец вновь отличился на приеме и, таким образом, поставил победную для себя точку.

Турнир в Далласе относится к категории ATP 250 и имеет призовой фонд $ 737 170. В соревнованиях участвуют, например, такие известные теннисисты, как Тейлор Фритц, Фрэнсис Тиафо, Денис Шаповалов, Джон Изнер и Миомир Кецманович.