Ивашко не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Илья Ивашко (ATP: 48), увы, не смог выйти во второй раунд крупного теннисного турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 6 744 165 в столице Испании. На старте соревнований первая ракетка Беларуси потерпел поражение от итальянца Лоренцо Музетти (ATP: 63) – 6:2, 3:6, 5:7. Поединок продолжался 2 часа 8 минут.


На недавних турнирах в Барселоне и Мюнхене представитель белорусской школы тенниса преодолел по одному кругу. Но в Мадриде ему не удалось добиться даже этого. Хотя Ивашко находится выше Музетти в рейтинге – и первый сет сложился в пользу белоруса.

Сделав два брейка и не отдав при этом ни одного гейма на собственной подаче, белорусский теннисист уверенно взял вверх в первом сете.

Во второй партии Музетти сделал на один брейк больше (два против одного) и восстановил равновесие.

А решающий третий сет прошел по принципу американских горок. Белорус захватил лидерство с брейком – 4:2. Но из шести последующих геймов Ивашко уступил пять, что привело к такому результату.

На турнир в Мадриде, который является одним из ключевых этапов подготовки теннисистов к Roland Garros, заявились такие топ-мастера, как Новак Джокович, Александр Зверев, Рафаэль Надаль, Стефанос Циципас, Каспер Рууд, Андрей Рублев, Феликс Оже-Альяссим, Кэмерон Норри и другие.

В прошлом году победителем Mutua Madrid Open стал немец Александр Зверев, в титульном поединке сломивший сопротивление итальянца Маттео Берреттини – 6:7 (8:10), 6:4, 6:3.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter