Ивашко не смог пробиться во второй круг крупного теннисного турнира в Монте-Карло

Илья Ивашко (ATP: 44), к сожалению, не смог пробиться во второй круг теннисного турнира из разряда ATP 1000 Masters с призовым фондом € 5 415 410 в Монте-Карло. На старте соревнований первая ракетка нашей страны за полтора часа уступил итальянцу Лоренцо Сонего (ATP: 26) – 3:6, 3:6.


Сезон у Ивашко получается скомканным. С ряда турниров он из-за проблем со здоровьем был вынужден сняться. А на тех, в которых все же поучаствовал, не смог раскрыть свой истинный потенциал. Вполне укладывается в этот ряд и то, как сложился для белорусского теннисиста Rolex Monte-Carlo Masters. 

В игре стартового раунда, ставшей для белоруса первой с 22 февраля, Ивашко не смог ни разу отличиться на приеме, а свою подачу три раза – однажды в первом сете и дважды во втором – не удержал, вследствие чего потерпел поражение.

Отметим, что соревнования в Монте-Карло, являющиеся одним из ключевых этапов подготовки к Roland Garros, собрали очень представительный состав участников. На турнир заявились, в частности, такие топ-мастера, как Новак Джокович, Александр Зверев, Стефанос Циципас, Андрей Рублев, Каспер Рууд, Феликс Оже-Альяссим, Хуберт Хуркач и Янник Синнер.

В прошлом году этот турнир выиграл Циципас, одолевший в финале Рублева в двух партиях – 6:3, 6:3.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter