Ивашко не смог пробиться в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису

Илья Ивашко (ATP: 50), к сожалению, завершил свое выступление на проходящем в Париже Roland Garros. В состоявшемся сегодня поединке 1/32 финала первая ракетка нашей страны уступил чилийцу Кристиану Гарину (ATP: 37) – 3:6, 6:7 (5:7), 6:4, 3:6. Матч продолжался 2 часа 51 минуту.


Победой над французом Бенуа Пэром (ATP: 78) на старте грунтового мейджора (6:3, 7:5, 1:6, 7:5) Илья Ивашко обнадежил белорусских болельщиков. Однако сегодня, увы, не смог показать свой реальный уровень, вследствие чего распрощался с турниром.

Борьба носила во многом равный характер, и то, что белорус и чилиец сделали три и четыре брейка соответственно, это красноречиво подтверждает. Но Кристиан Гарин показал более мощный и вариативный теннис в ключевые моменты поединка, благодаря чему и взял верх.

В отличие от Ильи Ивашко Александра Саснович (WTA: 47), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Арина Соболенко (WTA: 7) в третий круг Открытого чемпионата Франции пробились.

Продолжит выступление на этом турнире из серии Большого шлема и белорусско-американская пара Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан, сегодня преодолевшая барьер 1/32 финала.

Roland Garros, общий призовой фонд которого составляет € 43,6 миллиона, завершится 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter